07:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Цирк братьев Запашных потерял почти 18 миллионов рублей из-за Сергея Доронина
Цирк братьев Запашных потеря...
Подписка на рассылку

Цирк братьев Запашных потерял почти 18 миллионов рублей из-за Сергея Доронина

7 августа 2019
8319
2 мин.
1
Цирк братьев Запашных потерял почти 18 миллионов рублей из-за Сергея Доронина

Скончавшийся журналист Сергей Доренко всегда был яростным противником шоу, основанных на выступлениях животных. Цирки и вовсе казались ему настоящей пыткой для зверей. Он неоднократно высказывал свою позицию по отношению к различным артистам и коллективам, задействовавшим в выступлениях медведей, собак и других представителей фауны.

Шоу братьев Запашных он и вовсе называл «местом пыток», а самого артиста «звероубийцей» и «блистательным идиотом». Подобные высказывания оскорбили генерального директора Московского государственного цирка. Эдгард Запашный обратился в суд с иском, не став терпеть нападки. Позже адвокат Михаил Кузнецов, который представлял интересы звезды, сообщил, что такая ситуация сильно повлияла на репутацию братьев, снизился продажи билетов, а ущерб от этого оценивается на несколько миллионов рублей.

«По итогам первого квартала текущего года, установлено снижение доходов цирка от реализации билетов. По сравнению с аналогичным периодом за прошлый год сумма уменьшилась почти на восемнадцать миллионов рублей», - подчеркнул адвокат.

Отмечается, что билеты были куплены, а после возвращены. Люди массово сдавали их, указывая основную причину – эфир журналиста Доронина и его высказывания в адрес Запашных. Теперь же с радиостанции, где прозвучали злополучные фразы, цирк требует взыскать десять миллионов рублей.

Напомним, сам Эдгард Запашный неоднократно отрицал жестокое обращение с животными. Артист уверял, что во время шоу номера создавались с учетом особенностей поведения питомцев, однако никто их не принуждал силой ничего делать:

«Опытному дрессировщику не нужно бить животных. Необходимо присмотреться к подопечному, познакомиться с ним, получить доверие и ласково с любовью просить его продемонстрировать свои умения», - объяснил Запашный-старший.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220968
Умерли за год
18765458
Родились за год
46166348