02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минкультуры России: «Ночь кино» соберёт 800 тыс. зрителей по всей стране
Минкультуры России: «Ночь ки...
Подписка на рассылку

Минкультуры России: «Ночь кино» соберёт 800 тыс. зрителей по всей стране

24 августа 2019
8213
1 мин.
5
Минкультуры России: «Ночь кино» соберёт 800 тыс. зрителей по всей стране

Количество зрителей, которые примут участие в просмотрах фильмов в рамках общероссийской акции «Ночь кино», достигнет 800 тыс. человек. Такие расчёты сделали специалисты Министерства культуры страны.

Мероприятия данной программы, намеченной на 24 августа, состоятся на 3,5 тыс. площадок. По информации ведомства, «Ночь кино», которая была проведена в 2016 году, собрала вдвое меньшую зрительскую аудиторию, а в минувшем году — уже на ожидаемом уровне нынешнего. Впрочем, сегодняшний размах программы — это результат изобретательности её организаторов, считают эксперты.

Акция будет проходить в стране в четвёртый раз подряд. Впервые она состоялась в 2016 году при поддержке Министерства культуры, а также российского Фонда кино. Программа проведения данного мероприятия предусматривает показы художественных лент и проведение тематических концертов. Вход на просмотры — бесплатный при условии прохождения регистрации.

Напомним, в столице России была реализована программа межведомственного уровня «Московское кино в школе», предусматривающая показ лучших отечественных картин детям. В роли организаторов этого мероприятия выступили департаменты культуры и образования муниципального правительства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192