01:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Электронные торги по продаже отеля «Пекин» состоятся 2 сентября
Электронные торги по продаже...
Подписка на рассылку

Электронные торги по продаже отеля «Пекин» состоятся 2 сентября

30 августа 2019
12362
2 мин.
2
Электронные торги по продаже отеля «Пекин» состоятся 2 сентября

2 сентября в Москве состоятся электронные торги по продаже отеля «Пекин» (собственник – компания «Галс-Девелопмент»). Открытый аукцион на повышение пройдет на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка». Начало аукциона – в 10:00.

Предметом аукциона является право заключения Договора купли-продажи обыкновенных именных акции ОАО «Гостинично-офисный комплекс «Пекин» в количестве 353 210 (триста пятьдесят три тысячи двести десять) штук, составляющих 100% общего количества акций. Основным активом ОАО «Гостинично-офисный комплекс «Пекин» является имущественный комплекс четырёхзвёздочного гостинично-офисного комплекса «Пекин» общей площадью около 26 000 кв. м. Исторически компания была создана для операционного управления ГОК «Пекин», не имеет финансового долга, а также связанных с ним обременений. Стартовая цена лота определена в размере 5 671 млн руб., «шаг» аукциона» установлен в 15 млн руб. Более подробная информация представлена на сайте электронной торговой площадки АО «Единая электронная торговая площадка» https://www.roseltorg.ru/procedure/COM29051900018.

В настоящее время в отеле «Пекин» ведутся работы по восстановлению башенной части фасада с декоративными элементами, статуями и пинаклями: ремонт бетонного основания балкона под шпилем и замена балясин ограждения, расчистка, покраска и укрепление четырех скульптур на фасаде – защитника, рабочего, колхозницы и учительницы, символизирующих величие советского народа, ремонтно-реставрационные работы декоративных панно с башенками, декоративного панно с гербом СССР и двумя пинаклями по уличному фасаду со стороны ул. 2-я Брестская и т.д.

«Компания «Галс-Девелопмент» бережно относится к памятникам культуры в проектном портфеле, выделяя инвестиции на их восстановление и надлежащее содержание. Мы прикладываем максимум усилий для сохранения внешнего облика отеля «Пекин» на Триумфальной площади – с выразительными скульптурами и барельефами в первозданном виде», – комментирует Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент».

Отель «Пекин» расположен на Большой Садовой улице, в шаговой доступности от Кремля, Красной Площади, главных театров и музеев столицы. Здание построено в 1939—1958 годах по проекту архитектора Д. Н. Чечулина. К услугам гостей отель «Пекин» предлагает 151 комфортабельный номер. Современное оснащение номеров и премиальная инфраструктура отеля «Пекин» – это два ресторана, лобби-бар и конференц-залы – гармонично сочетаются с историческим прошлым комплекса. На территории отеля также расположены SPA-центр, салон красоты, кафе и магазины www.hotelpeking.ru.   

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Галс Управление активами»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176