13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье мобильные комплексы проводят вакцинацию населения против гриппа
В Подмосковье мобильные комп...
Подписка на рассылку

В Подмосковье мобильные комплексы проводят вакцинацию населения против гриппа

24 сентября 2019
7735
1 мин.
2
В Подмосковье мобильные комплексы проводят вакцинацию населения против гриппа

На территории Московской области населению делают прививки против гриппа. Со старта года данную процедуру прошли 400 000 жителей столичного региона.

По словам главы регионального Минздрава Татьяны Мухтасарова, не все люди из-за плотного трудового графика могут своевременно посетить врачей, но власти организовали работу мобильных бригад, проводящих вакцинации. Они функционируют в 29 муниципалитетах. Медики дежурят возле ведущих торговых центров и в других оживленных местах.

Министр заявила, что для прохождения вакцинации нужно иметь при себе полис ОМС и паспорт. Представитель мобильной бригады осмотрит пациента, и если у того нет противопоказаний к получению вакцины, то сделает прививку. Больше узнать о графике работы таких бригад можно будет в медицинских структурах.

Ранее для населения Балашихи в рамках празднования Дня города провели диагностику. Медики осуществили диагностику визуальных опухолей абсолютно бесплатно. Своевременное обследование поможет обнаружить подозрительные болезни. Лишь с начала года у жителей подмосковного региона в процессе обследования врачи выявили полторы тысячи эпизодов, когда у граждан диагностировали новообразования.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912