10:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Марк Захаров когда-то спас Лидию Федосееву-Шукшину от тяжелой депрессии

30 сентября 2019
7493
1 мин.
3
Марк Захаров когда-то спас Лидию Федосееву-Шукшину от тяжелой депрессии

Известный российский режиссер Марк Захаров когда-то спас Лидию Федосееву-Шукшину от тяжелой депрессии, которая у нее случилась после ухода из жизни супруга Василия Шукшина. Об этом женщина около года назад рассказывала в эфире телевизионного проекта «Сегодня вечером». Как известно, на днях передачу повторили на одном из российских телевизионных каналов.

Следует напомнить, что Шукшин, к сожалению, скончался в 1974 году, что стало ужаснейшим ударом для Федосеевой-Шукшиной, которая на протяжении долгого времени не могла справиться с горем.

«Если честно, мне даже жить не хотелось. И это несмотря на то, что у меня уже дети были. Это было больно, страшно, тяжело. Я даже думала об уходе в монастырь», - говорила женщина.

На пике страданий Федосеевой-Шукшиной позвонил режиссер Марк Захаров и предложил роль в картине «12 стульев». На данное предложение актриса сначала отреагировала с возмущением, так как даже не представляла, как ей сниматься в фильме после столь страшного горя, которое случилось у нее в семье. Женщина всеми способами пыталась отказать режиссеру, но ему все же удалось уговорить Шукшину. Комедийная роль позволила кинодеятельницы начать заново жить, отрешившись от тяжелых мыслей.

Персоны 3 в новости

Советский кинорежиссер
1 место
Актриса театра и кино
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824243
Умерли за год
17808913
Родились за год
43813078