04:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

En+ Group: Олег Дерипаска не пытается влиять на компанию

4 октября 2019
3372
1 мин.
4
En+ Group: Олег Дерипаска не пытается влиять на компанию

После отказа от контроля над En+ Group Олег Дерипаска не пытается оказывать влияние на руководство компании. Решение выйти из списка акционеров корпорации и покинуть управляющее звено миллиардер принял в результате достижения договорённостей с США об условиях исключения группы из санкционного перечня.

Генеральный директор En+ Group Владимир Кирюхин, по его собственным словам, готов буквально под присягой подтвердить информацию об отсутствии влияния Дерипаски на менеджмент с момента снятия американских ограничений.

«Он создал компанию и переживает за неё. Тем не менее никаких указаний от Олега Дерипаски не поступает. Звонит только, чтобы поздравить с днём рождения», — заверил топ-менеджер.

Впрочем, сам Дерипаска по-прежнему остаётся под санкциями США. Олигарх считает, что такое решение официального Вашингтона нельзя расценивать как справедливое. Олег Дерипаска уверен: он стал жертвой предвыборной конкуренции в США на фоне предположений о вмешательстве россиян в выборы американского президента в 2016 году. Собственные потери в результате введённых ограничений миллиардер оценил в $7,5 млрд — это около 81% от всего его состояния.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор En+ Group
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
EN+ Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190773
Умерли за год
18744779
Родились за год
46115474