00:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» планирует вложить 41 млрд рублей в развитие территории у станции метро Прокшино

7 октября 2019
7838
3 мин.
4
ГК «А101» планирует вложить 41 млрд рублей в развитие территории    у станции метро Прокшино

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) намерена создать многофункциональный кластер «Прокшино» в непосредственной близости от одноименной станции метро, заявил в ходе 22-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 генеральный директор Группы Игнатий Данилиди
 
По его словам, в составе кластера появятся офисные пространства класса А и А+, торговые центры, самый высокий в Москве горнолыжный склон, фестивальная зона, гостиница и другие объекты. Суммарный объем инвестиций превысит 41 млрд рублей. 
 
«Сейчас территория вокруг станции метро «Прокшино» представляется одной из самых перспективных локаций Новомосковского округа. Но чтобы реализовать ее потенциал в нынешних условиях конкуренции локаций, необходимо определить назначение каждого объекта и уровень потребности в его функциях, а также добиться хорошего уровня синергии между ними. Поэтому мы занимаемся планировкой сразу всей территории площадью более 128 га, а проекты будут возводиться очередями, с учетом поэтапного повышения спроса на определенные функции со стороны потребителей и инвесторов. Всего в рамках кластера будет построено около 387 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения, в том числе уникальные, технически сложные сооружения», - рассказал Игнатий Данилиди. 
 
Он добавил, что в состав кластера войдут анонсированные ранее проекты – многофункциональный деловой комплекс общей площадью 177 тыс. кв. метров с городским променадом непосредственно у станции метро, а также  всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT.  
 
«В рамках первого этапа создания кластера «Прокшино» мы насыщаем территорию качественными офисными пространствами с высоким уровнем транспортной доступности, спрос на которые в последнее время растет примерно на 10% в год. Также мы создаем здесь первую по-настоящему крупную точку притяжения городского масштаба – событийно-спортивный центр, в составе которого будет ADRENALINE BEAT и  многофункциональная фестивальная зона площадью 43 га», - отметил глава ГК «А101». 
 
Все объекты находятся на завершающей стадии проектирования, объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 11,5 млрд рублей.  
 
«Мы приглашаем к участию в реализации событийно-спортивного центра иностранных инвесторов, создавая под каждый проект отдельный фонд или совместное предприятие. Предполагаемый срок инвестирования – 5 лет,  ожидаемая норма доходности в Евро - 6-8%, гарантированная – 2%», - подчеркнул Игнатий Данилиди. 
 
Он также рассказал о предварительной концепции будущего аквапарка. Его предполагается разместить на участке площадью 8 га. В здании площадью около 46,5 тыс. кв. метров предполагается имитировать климатические условия теплых стран, создать пляжную зону с песчаным покрытием, современную зону аттракционов для людей разных возрастов, а также пространства для мероприятий в формате edutainment, оздоровительных процедур и электронных развлечений, в том числе с технологиями дополненной реальности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006