18:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардеры Колесников и Рыбаков изменят структуру собственности в корпорации «Технониколь»
Миллиардеры Колесников и Рыб...
Подписка на рассылку

Миллиардеры Колесников и Рыбаков изменят структуру собственности в корпорации «Технониколь»

9 октября 2019
10104
1 мин.
6
Миллиардеры Колесников и Рыбаков изменят структуру собственности в корпорации «Технониколь»

Российские миллиардеры Сергей Колесников и Игорь Рыбаков готовятся изменить структуру своих долей в совместном бизнесе. Так, первому отойдут две трети европейских производственных активов корпорации «Технониколь», специализирующейся на выпуске стройматериалов.

В свою очередь, Рыбаков направит свои усилия на развитие холдинга Prytek, занятого в сфере инвестиций. По словам Колесникова, в состав нового предприятия TN Int. войдут две производственных площадки в ФРГ. Также в структуру компании планируется ввести два завода в Польше, которые в настоящее время готовятся к запуску.

Решение о размещении мощностей на территории Европы Колесников представил как меру вынужденного характера — по его словам, экспортные поставки стройматериалов из России усложняются ввиду валютного контроля. Рыбаков же отметил: необходимость реализации программы строительства зарубежных заводов «Технониколь» связана с тем, что корпорация достигла своего предела на отечественном рынке. В течение семилетнего периода в развитие производства в Европе совладельцы бизнеса направят инвестиции в размере миллиарда долларов. Что касается российских активов компании, то доли партнёров в них не изменятся и останутся паритетными.

Персоны2 и Компании4 в новости

Совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь»
1 место
Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
2 место
Prytek
1 место
ТехноНИКОЛЬ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080