12:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автостат»: в России завершилось действие программ льготной покупки машин
«Автостат»: в России заверши...
Подписка на рассылку

«Автостат»: в России завершилось действие программ льготной покупки машин

16 октября 2019
10351
1 мин.
2
«Автостат»: в России завершилось действие программ льготной покупки машин

Действие федеральных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» к началу октября завершилось. По информации агентства «Автостат», данные проекты в настоящее время уже не работают в связи с тем, что был исчерпан бюджет их реализации.

Действие этих дорожных карт было возобновлено в июле нынешнего года. В свою очередь, в Минпромторге страны проинформировали о том, что суммарный бюджет упомянутых программ на текущий год составил 9,4 млрд рублей. В рамках их выполнения к концу сентября были реализованы более 100 тыс. машин, из которых 45 тыс. пришлись на проект «Первый автомобиль».

Хотя в официальном порядке о прекращении программ не объявлялось, банковские структуры имеют право самостоятельно определять сроки их действия в зависимости от установленных финансовых лимитов. Впрочем, пока ещё могут оформляться единичные случаи приобретения машин по таким схемам. В рамках этих проектов покупатели получают скидку в размере 10% на автомобиль при его покупке на кредитные средства, а жители дальневосточных регионов — 25%. Право на льготу имеют граждане страны, у которых есть минимум двое несовершеннолетних детей или же лица, приобретающие машину в первый раз.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853453
Умерли за год
14404675
Родились за год
35438050