02:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ремонтируем окна с умом

22 октября 2019
8337
2 мин.
Ремонтируем окна с умом

В вопросах пластиковых окон существует множество нюансов, однако некоторые конкретные проблемы приносят больше всего дискомфорта. Как справиться с разбитым стеклом или расшатанной ручкой?

Поломки стеклопакета

 

Самый хрупкий элемент в конструкции современных окон - это стеклопакет. При этом самые распространенные проблемы возникают при нарушении их герметичности и влекут за собой:

 

- снижение теплоизоляции;

- ухудшение звукоизоляции;

- неэстетический внешний вид.

То есть, когда что-то происходит непосредственно с самим стеклянным элементом, Вы сразу максимально это ощущаете. Кроме того, при такой поломке окно сразу же теряет половину своего функционала и становится практически бесполезным.

Окну может быть нанесено механическое повреждение тяжелым предметом. например: камнем или футбольным мячом. Это приводит к трещинам на стеклопакете и, как следствие пропускания воздуха вовнутрь, разгерметизации. Как правило, между стеклами есть химическое наполнение, исключающее возможность запотевания и появления там влаги и конденсата. Чаще всего это простое соединение азота, выполняющее такую функцию. При возникновении трещины или щели, азот испаряется, и на смену ему приходит кислород, который ведет себя в замкнутом пространстве при перепадах температур совсем иначе.

Произвести ремонт стеклопакетов на месте невозможно. Все дело в том, что он впаян в конструкцию окна еще на стадии производства, именно поэтому необходима полная замена даже в случае повреждения только одного стекла.

Такая работа должны выполняться только профессиональным мастером, имеющим габаритное средство передвижения для перевозки такого груза. Также Вы должны понимать, что сделать качественный замер, правильно извлечь стеклопакет из рамы и соблюсти технологии демонтажа сможет только специалист с опытом работы.

Регулировка окон

 

Если предыдущая проблема является самой глобальной, то есть и самая простая в решении, однако, очень важная. В случае выхода из строя фурнитуры необходима регулировка окон. Как понять, что нужна именно эта процедура?

1. Створка цепляется или трется о раму.

2. Образуется мелкий сквозняк, окно продувается.

3. Ручка разболталась или стала сложнее нажиматься.

Три этих проблемы решит шестигранный ключ и опытные руки мастера оконного сервиса. Не стоит самому пытаться исправить ситуацию, так как Вы попросту не сможете соблюсти технологию и усугубите сложившуюся ситуацию.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748843
Умерли за год
14333033
Родились за год
35261798