15:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» завершила строительство ЖК «Белые ночи»

18 ноября 2019
10732
2 мин.
3
ГК «А101» завершила строительство ЖК «Белые ночи»

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.3 в ЖК «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы. Таким образом, строительство всех жилых домов в комплексе завершено.  
 
Корпус 2.3 – это 15-этажный дом башенного типа общей площадью 4,7 тыс. кв. метров. В нем 75 квартир суммарной площадью 3,9 тыс. кв. метров, а также коммерческие помещения на первом этаже. Объекту присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 24, корп. 3. 
 
Всего в рамках проекта «Белые ночи» возведено 6 жилых корпусов суммарной общей площадью около 75,5 тыс. кв. метров. Примерно в 100 метрах от них строится образовательный центр «Формула», объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Занятия в нем начнутся 1 сентября 2020 года. 
 
Проектные решения «Формулы» направлены на создание комфортной атмосферы для учёбы: в здании будет много света, хорошая акустика, комфортный климат, а общественные пространства можно использовать для индивидуальной или групповой работы. Главным местом сбора и общения станет амфитеатр-трансформер, который также может служить лекторием, театральной, выставочной площадкой или кинозалом с большим экраном и объёмным звучанием. В школе откроются класс робототехники, IT-полигон, кафедра промышленного дизайна и собственная студия для видеосъёмок и звукозаписи. В одном из трёх спортзалов появится профессиональный скалодром. 
 
Внутренние дворы жилых домов объединены в мини-парк «Природа Карелии» площадью 2,56 га, в дизайн-концепции которого использовался образ русского севера. В парке применена система мягкого зонирования: для разграничения пространств разного функционала – для фитнеса или семейных пикников, детских площадок для разных возрастов, памп-парка, лавочек и т.п. – выбраны максимально естественные способы. Так, места для приватных бесед и отдыха окружены кустами спирей или небольшими деревцами, шумные и спокойные зона хорошо соседствуют благодаря небольшому перепаду высот, мягко исключающего случайное смешение.  
 
Кроме того, по всей территории мини-парка расставлены небольшие скульптуры животных – типичных представителей карельской фауны. Образ каждой скульптуры, а также различный их рельеф и состав поверхности побуждает детей к взаимодействию с ними – рассмотреть, погладить, залезть. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157478
Умерли за год
17352280
Родились за год
42689680