22:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Комплекс «Меркурий» вошёл в топ-10 самых дорогих башен «Москва-Сити»
Комплекс «Меркурий» вошёл в ...
Подписка на рассылку

Комплекс «Меркурий» вошёл в топ-10 самых дорогих башен «Москва-Сити»

21 ноября 2019
7663
1 мин.
4
Комплекс «Меркурий» вошёл в топ-10 самых дорогих башен «Москва-Сити»

Башня «Меркурий», принадлежащая структурам Игоря Кесаева, вошла в топ-10 самых дорогих архитектурных сооружений такого рода, расположенных на территории делового центра «Москва-Сити». Данный объект представляет собой многофункциональный комплекс высотой 306 метров.

Стоимость башни оценивается в 43 млрд рублей. По ценовому критерию, здание заняло десятую позицию рейтинга. Указанная сумма была рассчитана, исходя из расценок на все компоненты башни с учётом общей площади модулей, включая апартаменты, офисы, торговые объекты, парковочные пространства. При этом не брались в расчёт обстоятельства, связанные с обязательствами управляющих операторов — это задолженности и споры. Не учитывались и показатели заполняемости комплекса, а также уровень продаж его площадок.

Напомним, ранее стало известно о том, что на территории кластера «Москва-Сити» планируется возвести самый высокий небоскрёб в Европе. Презентация данного проекта прошла в рамках проведения столичного урбанистического форума. По информации Марата Хуснуллина, заместителя московского градоначальника, новый объект получил название One Tower. Стоимость реализации проекта была оценена в 30 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Мегаполис
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Москва-Сити
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119130383
Умерли за год
18703421
Родились за год
46013726