14:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Силовые машины» досрочно погасят облигации на 10 млрд рублей
«Силовые машины» досрочно по...
Подписка на рассылку

«Силовые машины» досрочно погасят облигации на 10 млрд рублей

22 ноября 2019
3030
1 мин.
2
«Силовые машины» досрочно погасят облигации на 10 млрд рублей

Совет директоров корпорации «Силовые машины» (предприятие принадлежит Алексею Мордашову) утвердил решение о погашении облигаций в досрочном порядке. Речь идёт о ценных бумагах, выпущенных в пятой и шестой сериях БО.

Общий объём пакета достигает 10 млрд рублей. Погашение выпуска №1 облигаций состоится уже 4 декабря нынешнего года. Второй этап запланирован на 9 декабря, как раз на дату окончания действия 6-купонного периода. Уточняется, что оба десятилетних пакета были выпущены по паритетной стоимости (по 5 млрд рублей). Ценные бумаги разместили ещё в декабре 2016 года. Предыдущие серии БО (03, 04) аналогичной стоимости эмитент погасил в сентябре 2019 года.

Ранее стало известно о том, что администрация «Силовых машин» планирует обеспечить инвестиционные вложения в дополнительное оснащение производственных площадок компании в размере 4 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение станочного оборудования в количестве 48 единиц. По состоянию на первую декаду ноября были заключены контракты на четверть объёма ожидаемой закупки. Подписание соглашений относительно поставок остального оборудования анонсировано в срок до конца текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871108
Умерли за год
14416766
Родились за год
35467796