16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России предложил новый способ борьбы с «зарплатным рабством»
Банк России предложил новый ...
Подписка на рассылку

Банк России предложил новый способ борьбы с «зарплатным рабством»

27 ноября 2019
3199
1 мин.
2
Банк России предложил новый способ борьбы с «зарплатным рабством»

Банк России, во главе которого стоит Эльвира Набиуллина, предложил ввести новый механизм борьбы с «зарплатным рабством». Решить проблему помогут бесплатные переводы с карты на счет, открытый физическим лицом в любой финансовой организации.

Закон предусматривает выбор любого зарплатного банка, но в реальности права граждан соблюдаются не всегда. Чаще финансовую организацию определят работодатель, преследующий собственные интересы. Проблема также кроется в инертности, то есть для перехода в другой банк человек должны проанализировать рынок и определить структуру с лучшими условиями. Ситуация вредная для конкуренции.

Регулятор предлагает предоставить россиянам право бесплатно выводить заработанные средства на счета в других банках. Подобный подход поможет снизить издержки переключения между услугами разных организаций. Можно также дать возможность получать оклады через Систему быстрых платежей по номеру телефона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786