18:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в России впервые начнут производиться мощные газовые турбины

6 декабря 2019
7618
1 мин.
2
В 2020 году в России впервые начнут производиться мощные газовые турбины

В 2020 году в России стартует производство отечественных серийных газовых турбин ГТД -110М большой мощности. Такой информацией поделился Владимир Артяков, занимающий пост первого замглавы государственной корпорации «Ростех».

«Это будет пилотный серийный выпуск. Ожидаемые перспективы производственной площадки достаточно велики. Подготовлены все мощности для того, чтобы реализовать данный проект», — заметил Артяков.

Он добавил, что уже изысканы финансовые ресурсы, необходимые для запуска производства. Закончена эксплуатация опытного экземпляра турбины в промышленном режиме, её наработка достигла 3 тыс. часов. Предполагается, что в ходе очередного этапа испытаний данного оборудования время его работы составит 8 тыс. часов. Спрос на турбины будет высоким — их выпуска действительно ожидают участники рынка. В связи с этим «Ростех» крайне заинтересован в налаживании серийного производства в сжатые сроки.

Представитель корпорации добавил, что в «Ростехе» состоялось заседание совета по научно-техническим вопросам, на которое пригласили всех участников инвестиционного проекта. В ходе совещания рассматривались результаты проведения опытно-конструкторских мероприятий и тестовой промышленной эксплуатации установки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель генерального директора «Ростеха»
1 место
Ростех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910213
Умерли за год
14443547
Родились за год
35533682