10:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия сохранила пятое место в европейском рейтинге продаж автомобилей
Россия сохранила пятое место...
Подписка на рассылку

Россия сохранила пятое место в европейском рейтинге продаж автомобилей

10 декабря 2019
9972
1 мин.
5
Россия сохранила пятое место в европейском рейтинге продаж автомобилей

Российский авторынок сохранил пятую позицию в европейском рейтинге, несмотря на продолжающееся падение продаж. По информации агентства «Автостат», сославшегося на данные национальных ассоциаций производителей автомобилей, лидирующую строку в списке занимала в ноябре Германия.

На территории этой страны были реализованы в общей сложности 299,13 тыс. машин, при этом рост продаж составил 9,7%. Наращивание спроса в ФРГ местные производители связывают с расширением модельного ряда в сравнении с прошлогодним уровнем, после введения обновлённых норм сертификации транспорта WLTP. На втором месте расположилась Франция, где своих владельцев за отчётный месяц нашли 172,73 тыс. автомобилей — рост продаж составил 0,7%.

«Бронзу» эксперты вручили Великобритании. На авторынке этой страны реализованы суммарно 153,32 тыс. машин, при этом показатель спроса снизился на 1,3%. Подчёркивается, что ещё в сентябре британский автомобильный рынок продемонстрировал рост, однако с тех пор объёмы реализации транспорта падают уже два месяца подряд. Производители полагают, что такая картина связана прежде всего с нестабильной ситуацией в экономической и политической сферах ввиду принятия решения об отсрочке выхода страны из Евросоюза.

Четвёртое место рейтинга заняла Италия, где покупатели за ноябрь приобрели 150,59 тыс. автомобилей, а продажи продемонстрировали рост на 2,2%. По данным агентства, Россия располагается на пятой позиции, если сравнивать её показатели с остальными странами «европейского» списка. За ноябрь на отечественном рынке были проданы 144 тыс. машин без учёта транспорта класса LCV.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249183
Умерли за год
18784781
Родились за год
46213886