00:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Росводоканал» выведен из офшоров
«Росводоканал» выведен из оф...
Подписка на рассылку

«Росводоканал» выведен из офшоров

23 декабря 2019
5813
1 мин.
3
«Росводоканал» выведен из офшоров

Компания «Росводоканал» — самый крупный оператор водоснабжения и водоотведения в стране — вывела свой бизнес из офшоров. Теперь управление корпорацией осуществляется исключительно в пределах российской юрисдикции.

Ранее в роли собственников управляющей компании «Росводоканала» выступали зарубежные структуры, получившие регистрацию в офшорных зонах. На сегодняшний же день конечными владельцами корпорации числятся четверо россиян, в том числе миллиардеры Михаил Фридман и Герман Хан.

По мнению экспертов, решение о полной деофшоризации предприятия даст возможность предупредить риски, связанные с угрозами задействования международных санкций. Кроме того, перевод активов под российское управление будет способствовать повышению кредитного рейтинга «Росводоканала», поскольку банковские учреждения с большей охотой сотрудничают с теми структурами, собственниками которых являются отечественные резиденты.

Таким образом, теперь ожидается наращивание инвестиций в развитие инфраструктуры водоснабжения, в выполнение мероприятий по повышению качества воды для потребителей, а также в усовершенствование системы очистки канализационных стоков, считают отраслевые аналитики.

Персоны2 и Компании1 в новости

Российский Предприниматель
1 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112975388
Умерли за год
14488182
Родились за год
35643492