13:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Миллиардер Араз Агаларов заявил о низких доходах россиян
Миллиардер Араз Агаларов зая...
Подписка на рассылку

Миллиардер Араз Агаларов заявил о низких доходах россиян

27 декабря 2019
5997
1 мин.
2
Миллиардер Араз Агаларов заявил о низких доходах россиян

Доходы населения России в настоящее время крайне низки. Заявление об этом сделал миллиардер Араз Агаларов, глава Crocus Group.

«Без наращивания заработков граждан в принципе невозможно увеличение валового внутреннего продукта. Средняя пенсия сейчас составляет ориентировочно $200, а у некоторых людей — и того меньше. Зарплаты также невелики», — заявил олигарх.

Он уточнил, что без увеличения доходов населения нельзя нарастить производственные показатели на предприятиях страны, поскольку выпущенную продукцию окажется некому продать, а на предоставляемые услуги не будет спроса. Тем не менее в настоящее время достаточно хорошо налажено налоговое администрирование в России. Показатель собираемости растёт, однако при этом бремя платежей довольно высокое. Раньше величина налогов компенсировалась тем, что они перечислялись не в полном объёме, теперь же такая ситуация невозможна.

В 2020 году станет очевидно: тяжесть сборов, прописанных в законе, попросту неподъёмна и потому придётся принимать какие-то меры. Чем раньше произойдёт это осознание, тем лучше будут результаты снижения налоговой нагрузки, подытожил миллиардер. Состояние самого Агаларова, по данным Forbes, оценивается в $1,9 млрд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093193
Умерли за год
17993103
Родились за год
44266218