17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардеры Евтушенков и Колесников озвучили свои прогнозы курса рубля
Миллиардеры Евтушенков и Кол...
Подписка на рассылку

Миллиардеры Евтушенков и Колесников озвучили свои прогнозы курса рубля

3 января 2020
6517
1 мин.
4
Миллиардеры Евтушенков и Колесников озвучили свои прогнозы курса рубля

В 2020 году курс рубля к доллару снизится, считает Владимир Евтушенков, руководитель совета директоров АФК «Система». В свою очередь, сооснователь компании «Технониколь», миллиардер Сергей Колесников, полагает, что ситуация на валютном рынке России может развиваться по-разному.

«Курс составит 63 рубля за доллар с погрешностью в два рубля. Так, стоимость $1 может достигать как 65 рублей, так и 60–61 рубля», — проинформировал олигарх.

Тем не менее, по мнению Колесникова, значительный обвал российской национальной валюты не ожидается — таких кризисов, как в 2008 и в 2014 годах, не будет. Соотношение рубля и доллара прогнозируется на стабильном уровне, подытожил Колесников. По мнению же ряда экспертов банковской сферы, 2020 год будет относительно спокойным для рубля.

Тем не менее существуют определённые риски непредвиденного характера для валюты России на фоне предстоящей предвыборной кампании в США, а также новых антироссийских санкций. Банкиры утверждают, что курс рубля в нынешнем году может колебаться в пределах диапазона 62–70 рублей за $1. При этом усреднённый индикатор котировки российской валюты ожидается на отметке 65 рублей за один доллар.

Персоны2 и Компании2 в новости

Совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь»
1 место
ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
2 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
АФК Система
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898168
Умерли за год
14435298
Родились за год
35513388