09:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Иван Васильевич» оказался популярнее «Иронии судьбы»: что граждане России смотрели по ТВ в новогоднюю ночь
«Иван Васильевич» оказался п...
Подписка на рассылку

«Иван Васильевич» оказался популярнее «Иронии судьбы»: что граждане России смотрели по ТВ в новогоднюю ночь

5 января 2020
1367
1 мин.
10
«Иван Васильевич» оказался популярнее «Иронии судьбы»: что граждане России смотрели по ТВ в новогоднюю ночь

Многочисленные зрители получили возможность ознакомиться с предварительным рейтингом отечественных телевизионных проектов в новогоднюю ночь. Как выяснилось, места разделили телеканалы «Россия 1» и Первый канал.

Следует отметить, что самые высокие рейтинги получило обращение лидера РФ к гражданам перед боем курантов. Запись Владимира Путина на канале «Россия 1» собрала 10% зрителей, а на Первом канале – более 15%. Последующих два места в рейтинге достались первой и второй части программы «Новогодняя ночь на Первом». Телевизионная программа «Новогодний парад звезд» набрала почти 7%, попав на шестое место рейтинга. Примечательно, что «Голубой огонек», транслирование которого осуществлялось 1 января, заняло восьмую позицию, набрав 6,4%.

Далее в рейтинговом списке отмечены самые любимые гражданами России советские кинокартины, которые, конечно же, на Новый год показывают на телевидении. Как выяснилось, больше всех зрители посмотрели  фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который транслировался на канале «Россия 1». Здесь же показывали и комедию «Кавказская пленница», где снимались такие знаменитые советские актеры, как Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Евгений Моргунов, Ной Авалиани, Михаил Глузский, Петр Репнин, Георгий Милляр. Картина «Ирония судьбы, или С легким паром!» замыкает ТОП-10.

Персоны8 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848