18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Мордашов объединит свои активы в экосистему по типу Amazon
Алексей Мордашов объединит с...
Подписка на рассылку

Алексей Мордашов объединит свои активы в экосистему по типу Amazon

21 января 2020
6732
1 мин.
6
Алексей Мордашов объединит свои активы в экосистему по типу Amazon

Российский миллиардер Алексей Мордашов, основной владелец «Северстали», принял решение об объединении в единую экосистему своих активов из разных направлений бизнеса. Такой информацией поделилось издание Bloomberg, сославшееся на заявление самого олигарха.

«Мы реализовали ряд проектов, направленных на удовлетворение человеческих потребностей в сферах путешествий, медицины, образования и ритейла. Теперь в планах — формирование на основе этих активов экосистемы по типу Amazon. Каждое из этих направлений ожидает коренное изменение», — проинформировал Мордашов.

В настоящее время около половины состояния российского олигарха связано с металлургией. Тем не менее бизнесмен утверждает, что готов продолжать осуществлять инвестиционные вложения в потребительский сегмент. В результате планируется создание глобального онлайн-маркетплейса. Издание полагает, что Алексей Мордашов собрался укрепить свои позиции в разных экономических нишах.

В сегменте ритейла миллиардер распоряжается 80% торговой сети «Лента», стоимость которой была оценена в $1,75 млрд. Олигарх уточнил, что планирует организовать реформирование ритейла, переориентировав его на онлайн-продажи с предоставлением сервиса быстрой доставки. При этом формат гипермаркетов будет сохранен. Также во владении Мордашова находится продуктовый онлайн-ритейлер «Утконос». Последний будет интегрирован с сетью «Лента».

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Утконос
1 место
Amazon
2 место
Bloomberg
3 место
Лента
4 место
Северсталь
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912853
Умерли за год
14445355
Родились за год
35538130