12:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лукойл» примет участие в освоении нефтегазовых месторождений Азербайджана
«Лукойл» примет участие в ос...
Подписка на рассылку

«Лукойл» примет участие в освоении нефтегазовых месторождений Азербайджана

25 января 2020
6930
1 мин.
7
«Лукойл» примет участие в освоении нефтегазовых месторождений Азербайджана

Компания «Лукойл» планирует принимать участие в освоении нефтегазовых месторождений на территории Азербайджана. Речь идёт о площадках Гошадаш и Нахчыван, отметили в президентской пресс-службе республики.

Подчёркивается, что глава государства Ильхам Алиев провёл в рамках экономического форума в швейцарском Давосе встречу с руководителем корпорации Вагитом Алекперовым. В ходе консультаций поднимался вопрос о разработке упомянутых месторождений углеводородов в совместном формате. Были приняты решения по данному направлению, подчеркнули в пресс-центре. Уточняется, что в процессе переговоров стороны обменялись своими мнениями относительно сотрудничества «Лукойла» и азербайджанской государственной нефтяной корпорации Socar.

Напомним, компания Алекперова зарегистрировала подразделение Lukoil Upstream Abu Dhabi GmbH в австрийской юрисдикции. Данное предприятие учреждено под реализацию концессионной программы Ghasha, реализуемой в ОАЭ. Этот проект предполагает освоение новых залежей нефтегазовых ресурсов на мелководных участках Персидского залива, а именно в секторе, лежащем к западу от Абу-Даби. Объёмы добычи в рамках программы ожидаются в пределах 120 тыс. баррелей нефти, газоконденсата и 40 млн кубометров газа.

Персоны2 и Компании5 в новости

Президент Республики Азербайджан
1 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
2 место
Лукойл
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842