00:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава «Фосагро» Андрей Гурьев заявил о росте спроса на удобрения в России
Глава «Фосагро» Андрей Гурье...
Подписка на рассылку

Глава «Фосагро» Андрей Гурьев заявил о росте спроса на удобрения в России

27 января 2020
6759
2 мин.
4
Глава «Фосагро» Андрей Гурьев заявил о росте спроса на удобрения в России

В 2019 году в России увеличился показатель спроса на удобрения на 14% сравнительно с уровнем, достигнутым годом ранее. Заявление об этом сделал Андрей Гурьев, генеральный директор компании «Фосагро», на полях международной экономической конференции в швейцарском Давосе.

Топ-менеджер уточнил, что в нынешнем году индикатор спроса может подняться на 5% или даже на 10%. Стабильная потребность в удобрениях в стране способствует развитию как сельскохозяйственной сферы, так и инфраструктуры, используемой для доставки такой продукции аграрным предприятиям. По информации Росстата, уровень производства в этой отрасли по результатам минувшего года оценивается в 23,6 млн тонн — это превысило показатель 2018 года на 3,2%.

Тем временем стало известно о том, что в ходе внеочередного заседания акционеров «Фосагро» было утверждено постановление о перечислении дивидендов в размере 6,22 млрд рублей из расчёта по 48 рублей на каждую акцию обыкновенного типа и 16 рублей — на депозитарную расписку. Средства на вознаграждение будут изыскиваться из нераспределённой прибыли предприятия по состоянию на конец декабря 2018 года. Датой закрытия реестров для получателей дивидендов установлено 4 февраля текущего года. По словам Гурьева, воплощение в жизнь глобальной инвестиционной дорожной карты компании в последние годы дало возможность сгенерировать свободный финансовый поток.

«Благодаря этому отчисляются ассигнования на проекты в секторе корпоративной социальной ответственности соответственно требованиям стратегии развития «Фосагро». Кроме того, обеспечивается стабильность выплаты вознаграждения собственникам корпорации», — проинформировал гендиректор.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
ФосАгро
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117248888
Умерли за год
17414882
Родились за год
42843692