12:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Людмила Поргина озвучила последние слова Николая Караченцова перед смертью
Людмила Поргина озвучила пос...
Подписка на рассылку

Людмила Поргина озвучила последние слова Николая Караченцова перед смертью

29 января 2020
2788
1 мин.
6
Людмила Поргина озвучила последние слова Николая Караченцова перед смертью

В понедельник в московском театре «Ленком» провели вечер памяти известного актера кино Николая Караченцова. Ранее московский театр был почти вторым домом для артиста, там собирались многие его товарищи и коллеги.  Готовясь к вечеру памяти, вдова Караченцова не раз говорила, что ей не давали возможность провести мероприятие. Сейчас она очень счастлива, что все удалось. Во время закрытия Поргина произнесла трогательную речь, а также озвучила эксклюзивную информацию всем собравшимся гостям.


Людмила Андреевна рассказала о последних словах супруга, которые он произнёс незадолго до кончины. Оказалось, даже перед смертью Караченцов не переставал думать о театре. Он попросил жену после того, как он уйдет из жизни, не забывать о рабочих делах:


«Когда Коля уходил, он сказал: "Тело не может жить здесь, а душа жаждет. Всегда помни о своем доме - театре"», - произнесла Поргина.


К слову, на сцене до этого выступили коллеги Николая Петровича, а также звёзды российской эстрады - певицы Полина Гагарина и Лариса Долина, композитор Игорь Крутой, актёр Дмитрий Певцов, а также многие другие знаменитости. Среди родных покойного артиста была жена и сын. Именно они выступили организаторами данного мероприятия, в особенности супруга покойного артиста Людмила Поргина.

Персоны 6 в новости

советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
1 место
Президент
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838103
Умерли за год
17818405
Родились за год
43836430