01:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Porsche разработали 90 опций для электромобиля Taycan

30 января 2020
2698
1 мин.
2
В Porsche разработали 90 опций для электромобиля Taycan

Специалисты германского автомобилестроительного концерна Porsche разработали 90 особых опций для электромобиля Taycan. В оснащение седана входят три варианта комплекта Sport Design, а также фары в матричной конфигурации и колёса с аэродинамическими элементами в виде «лезвий».

Типы «спортивного» набора отличаются друг от друга вставками по бокам диффузора, внизу переднего бампера, на юбках. На выбор покупателя предлагаются элементы из углепластика или же окрашенные в цвет кузова. Возможна отделка центральной консоли и дверей во внутренних частях матовым карбоном. Кроме того, ремни безопасности предлагаются в восьми цветовых решениях.

Что касается матричных фар, сработанных по технологии Dynamic Light System Plus, то на них наносится трёхмерная графика. В свою очередь, дневные ходовые огни возможно окрашиваются в цвет «глетчерный лёд». Фары оснащаются светодиодами в количестве 84 штук, которые могут отключаться сразу целыми секциями для того, чтобы не ослепить участников встречного движения. В колёса диаметром 21 дюйм с пятиспицевыми дисками встроены пластины из прессованного углеволокна — это даёт возможность облегчить комплект примерно на три килограмма.

В России электромобиль от Porsche предлагается покупателям в трёх вариантах оснащения — Taycan 4S, Turbo и Turbo S. Стоимость машины в таких комплектациях составляет 7,79 млн, 10,64 млн и 12,94 млн рублей соответственно.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729533
Умерли за год
17744051
Родились за год
43653506