02:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Datsun on-DO к началу февраля 2020 года сохранил статус самой дешёвой иномарки

1 февраля 2020
3715
1 мин.
8
Datsun on-DO к началу февраля 2020 года сохранил статус самой дешёвой иномарки

Седан Datsun on-DO (бренд японского Nissan) к началу февраля сохранил за собой статус самой дешёвой иномарки, представленной на российском рынке. Производство этой машины локализовано на отечественной площадке — её выпускает «АвтоВАЗ».

Datsun on-DO построен на платформе Lada Granta. Он комплектуется 1,6-литровой двигательной установкой с мощностью на уровне 87 лошадиных сил, а также трансмиссией механического типа, рассчитанной на пять ступеней. Ценник на Datsun on-DO стартует от 506 тыс. рублей. При этом в сравнении с январской стоимостью он вырос на 16 тыс. рублей. На втором месте рейтинга оказался ещё один представитель линейки Datsun — хэтчбек mi-DO, исполненный в пятидверном варианте. Дилеры предлагают эту машину покупателям по 529 тыс. рублей. Разницы данного авто с седаном в техническом плане нет.

Третью-четвертую позиции списка занимают французские модели Renault. Речь идёт о Logan и Sandero. На эти автомобили в России наблюдается значительный спрос, обусловленный их репутацией простых и надёжных машин. Данные авто отличаются предельной простотой обслуживания, относительной дешевизной и достаточно современным дизайном. Стоимость машин одинакова — к началу февраля автомобили можно купить за 596 тыс. рублей. При этом ценники на них в сравнении с январским не изменились.

Замыкает топ-5 рейтинга узбекский Ravon R2. Ранее этот автомобиль занимал первую позицию в списке наиболее дешёвых иномарок в стране. Тем не менее он и сейчас является самой доступной машиной с автоматической коробкой передач в базовой версии. На автомобиль установлен силовой агрегат мощностью в 85 лошадиных сил. Цена на машину составляет 646 тыс. рублей.

Компании8 в новости

Ravon
1 место
Datsun
2 место
Renault
6 место
Nissan
7 место
АвтоВАЗ
8 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118931228
Умерли за год
18567030
Родились за год
45678180