17:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В здание образовательного центра «Формула» залит последний куб бетона
В здание образовательного це...
Подписка на рассылку

В здание образовательного центра «Формула» залит последний куб бетона

3 февраля 2020
3481
2 мин.
4
В здание образовательного центра «Формула» залит последний куб бетона

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) полностью завершила монолитные работы в образовательном центре «Формула», который объединяет школу на 550 учеников и детский сад на 150 воспитанников. Он расположен в 100 метрах от жилого комплекса «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы и откроется в 2020 году.  
 
Директор департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев: «Строители залили последний куб бетона в балку над атриумом, в котором разместится амфитеатр-трансформер, завершили установку кирпичных перегородок, на очереди стеклянные. Кроме того, уже выполнена отделка технических помещений, залиты бетонные основания под спортивным ядром. Сейчас на объекте завершается установка окон и витражей, прокладка инженерных коммуникаций, идут фасадные работы, начата отделка помещений». 
 
Амфитеатр-трансформер вместимостью 350 человек станет главным местом сбора и общения учеников и учителей. Проектные решения и современное оборудование помогают превратить его в лекторий, кинотеатр, танцевальный зал или экспозицию, где ученики могут выставить свои работы на всеобщее обозрение. 
 
В самом здании «Формулы» будут широко применяться энергосберегающие технологии и современные экотренды. В их числе – смесители с автоматической подачей воды, питьевые фонтаны вместо кулеров и пластиковых стаканчиков, раздельный сбор мусора и т.д. При этом во всех помещениях будет много света, хорошая акустика и комфортный климат.  
 
Образовательный центр будет оснащен самым современным оборудованием: там появится центр прототипирования с возможностью производства деталей и предметов на 3D-принтере или с помощью обычных инструментов, класс робототехники, артблок с гончарной мастерской, медиалаборатория с собственными теле- и звукозаписывающей студией, а также IT-полигон и три спортивных зала с профессиональным оборудованием.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор по строительству
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129823
Умерли за год
18018189
Родились за год
44327934