09:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Звезда фигурного катания Ксения Столбова покидает спорт
Звезда фигурного катания Ксе...
Подписка на рассылку

Звезда фигурного катания Ксения Столбова покидает спорт

13 февраля 2020
7553
2 мин.
8
Звезда фигурного катания Ксения Столбова покидает спорт

Ксенией Столбовой были подписаны все необходимые бумаги, чтобы закончить спортивную карьеру. Звезда фигурного катания выразила благодарность поклонникам и зрителям, поддерживающим ее все эти годы.

В свои 28 лет спортсменка добилась многого. Катаясь в паре с Федором Климовым, она получила звание олимпийской чемпионки. У неё в коллекции 3 серебряные медали, заработанные на чемпионате Европы, кроме того, множество других не менее престижных наград.

Звезду в последнее время постигло большое число проблем. В первую очередь, ей понадобился новый партнер, так как Федор Климов покинул спорт. Андрей Новоселов оказался не таким идеальным, как он.

12 февраля российская спортсменка поставила всех в известность о том, что завершает выступления на международных соревнованиях, а причину называть отказалась.

"Мною были заполнены все документы, чтобы выйти из состава российской сборной и прекратить спортивную карьеру. Я искренне благодарна всем своим наставниками и людям, оказавшим поддержку в тот или иной период работы, саму Федерация фигурного катания, болельщиков, а также близких и родных. Прощаться не будем!" - заявила фигуристка.

В последний раз Столбова на лёд вышла в ноябре прошлого года. Выступала она на этапе Гран-при в Москве с Андреем Новоселовым. Программа была сильной, но пара заняла только пятую строчку.

Существует мнение, что спорт Ксения Столбова оставила по причине повышенной конкуренции. Лидирующие позиции в парном катании сейчас у Дмитрия Козловского и Александры Бойковой, а также у Владимира Морозова и Евгении Тарасовой.

Ранее говорили, что у фигуристки роман с Новоселовым, который после уехал во Францию, продолжая общаться со Столбовой. Прохладные отношения с новым партнёром могли привести к её уходу из спорта.

Персоны7 и Компании1 в новости

Российский фигурист
1 место
Российская фигуристка
2 место
Российская фигуристка
3 место
Российский фигурист
5 место
Российский фигурист
6 место
Российская фигуристка
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480513
Умерли за год
18943207
Родились за год
46603642