В этот день отмечается: День дальней авиации

Возраст: 24 года

Место рождения: Санкт-Петербург

Рост: 184

Знак зодиака: Козерог

Деятельность: Российский фигурист, выступающий в парном катании. В паре с Александрой Бойковой чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпион России, серебряный призёр юниорского чемпионата мира.

Профессия: Фигурист

Биография

Козловский (Нехвядович) Дмитрий Эдуардович - российский фигурист. Выступает в парном фигурном катании. Мастер спорта. Чемпион Европы. Чемпион Российской Федерации. Серебряный призер юниорского чемпионата мира. Бронзовый призер юниорского финала Гран-при. Победитель Первенства России среди юниоров.

Дмитрий Нехвядович родился 23 декабря 1999 года в городе Санкт-Петербург. В возрасте пяти лет начал заниматься в секции фигурного катания. Выступал в мужском одиночном катании, тренируясь сначала у Зинаиды Рябининой, затем в группе Алексея Николаевича Мишина. После сезона 2014-15 года решил перейти в парное катание и присоединился к группе Тамары Москвиной. В ноябре 2015 года встал в пару с Александрой Бойковой под руководством Артура Минчука. Учится в Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Начиная с сезона 2016-17 года выступает под фамилией Козловский.

Фигурист Дмитрий Козловский

Первый международный старт пары Козловский и Бойкова произошел в сентябре 2016 года на юниорском этапе Гран-при в Мордовии, по итогам которого завоевали серебряную медаль. На втором этапе Гран-при стали четвертыми, что позволило им попасть в финал юниорского Гран-при, где пара выиграла бронзовые медали, обновив лучший результат в карьере: 159.72. На своем первом взрослом Чемпионате Российской Федерации Дмитрий со своей партнершей занял шестое место. В феврале 2017 года выиграли Первенство России среди юниоров. На юниорском Чемпионате мира стал серебряным призером.

На юниорской серии Гран-при Дмитрий Козловский в паре выиграл серебро в Риге, а затем бронзу в Загребе. Позднее дебютировали на международном взрослом уровне, выступив на турнире серии «Челленджер» Minsk-Arena Ice Star, где завоевали золотую медаль. Затем на Кубке Варшавы стал серебряным призером. На Чемпионате России Александра и Дмитрий заняли пятое место, улучшив на одну строчку прошлогоднее достижение. По итогам Первенства России пара не попала на юниорский Чемпионат мира и завершила сезон.

Сезон 2018-19 года Козловский с партнершей начали с выигрыша двух медалей турниров серии «Челленджер». Сначала завоевали серебряную медаль в Италии на традиционном турнире Lombardia Trophy, а затем бронзовую медаль на Finlandia Trophy. В конце октября дебютировали на этапах взрослой серии Гран-при на Skate Canada, где стали четвертыми с лучшим личным результатом, который теперь составляет 196,54 балла. На втором этапе во Франции пара заняла третье место, впервые став призерами взрослого этапа Гран-при. Полученный результат не позволил дуэту выйти в финал Гран-при.

На чемпионате России 2019 года Козловский и Бойкова впервые попали на пьедестал почета, заняв третье место. По итогам турнира пара вошла в заявку на чемпионат Европы, который прошел в Минске. По результатам проката в короткой и произвольной программах стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы 2019 года. Козловский стал самым молодым призером Чемпионата Европы в парном катании.

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский 26 октября 2019 года заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на турнире Skate Canada - втором этапе серии Гран-при в канадской Келоуне. Спортсмены получили за произвольную программу 140,26 балла балла, по сумме двух программ набрав 216,71 балла. Вторыми стали канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро (208,49), бронзовые медали завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (202,29).

Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

На пятом этапе Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup 16 ноября 2019 года в Москве Дмитрий Козловский, в паре с Александрой Бойковой завоевали золотую медаль, выполнив обе программы, и получив за свой прокат 229,48 балла. По итогам этапа российские фигуристы завоевали путевку в финал Гран-при. На втором месте расположились Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Замкнули тройку немецкие фигуристы Минерва Хазе и Нолан Зигерт.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский 28 декабря 2019 года заняли первое место в соревновании спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске. Спортсмены по сумме двух программ набрали 233,66 балла: 80,39 балла в короткой программе и 153,27 балла в произвольной. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ранее показавшие на турнире в короткой программе результат выше рекорда мира (233,19; 83,91 + 149,28), третье - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (219,72; 76,13 + 143,59).

На чемпионате Европы в австрийском городе Граце 22 января 2020 года Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место в короткой программе спортивных пар, получив за свой прокат 82.34 балла и установив новый мировой рекорд. На второй строчке расположились Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, с результатом 74.92 балла. Третье место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, получившие от судей за свое выступление 73.50 балла.

В австрийском Граце 24 января 2020 года Российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию. Чемпионами Европы впервые в карьере стали 18-летняя Александра Бойкова и 20-летний Дмитрий Козловский. Спортсмены набрали 234,58 балла. На втором месте Евгения Тарасова и Владимир Морозов: 208,64 балла. Фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин набрали в сумме 206,53 балла и стали третьими.