15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ Китая заявил о возможности защитить китайскую экономику от коронавируса
ЦБ Китая заявил о возможност...
Подписка на рассылку

ЦБ Китая заявил о возможности защитить китайскую экономику от коронавируса

15 февраля 2020
6755
2 мин.
1
ЦБ Китая заявил о возможности защитить китайскую экономику от коронавируса

В Центробанке КНР заявили, что государство в силах справиться с последствиями вспыхнувшего коронавируса. Данная информация прозвучала сегодня из уст зампредседателя местного финрегулятора Фань Ифэйя в рамках пресс-конференции.
 
Политический деятель выразил уверенность в том, что экономическую устойчивость вполне можно сохранить, но для этого инвесторам следует избегать на рынках иррациональных настроений. Чиновник признал, что эпидемия давит на цены, так как задерживается производство, но всё же заметил: это не вызовет сильного инфляционного давления на экономику.
 
«Финансовыми регуляторами будет скорректирован ряд кредитных правил, для того чтобы дать определённый рост», – подчеркнул Ифэй. Накануне госдеятель также указывал на то, что финансово-кредитные учреждения могут на протяжении определённого времени сохранять займы, просроченные по причине вспыхнувшего коронавируса.
 
Стоит отметить, днём ранее сообщалось о том, что более всего в КНР от упомянутого вируса претерпел малый бизнес. В связи со строгими санитарными правилами работники не имеют возможности прийти на работу. В итога возобновить свою деятельность получилось лишь у менее чем 50 % предприятий.

Наряду с тем Алексей Кудрин сообщил о том, что коронавирус отразится на темпах экономического роста России незначительно.
 
Напомним, в конце минувшего года в городе Китая Ухань обнаружили коронавирус нового типа, который вызывает у человека пневмонию с атипичными симптомами. Позднее случаи заболевания зафиксировали на территориях Австралии, Южной Кореи, Непала, Японии, Малайзии, Соединённых Штатов, Канады, Франции, России.
 
Азиатским государством предпринимаются решительные действия, направленные на то, чтобы побороть инфекцию. Так, например, властями закрыты  на карантин населённые пункты, в которых обнаружили очаги заболевания, а также мобилизованы военные и гражданские медики, для того чтобы они оказывали помощь и проводили обследования граждан. В срочном порядке возводятся больницы. Некоторые государства приняли решение закрыть границы с КНР, немало авиакомпаний отменили регулярные рейсы в столицу Китая и другие населённые пункты азиатской страны.

Персоны 1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878