06:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В январе 2020 года 31% автомобилей Kia в России были куплены в кредит

16 февраля 2020
7678
1 мин.
4
В январе 2020 года 31% автомобилей Kia в России были куплены в кредит

Доля розничных продаж автомобилей в России с задействованием кредитной программы Kia Finance в январе нынешнего года достигла 31% в структуре всего объёма поставок машин южнокорейской марки. Такими данными поделились эксперты аналитического агентства «Автостат».

За отчётный месяц предложениями фирменной кредитной линии, а также партнёрских банковских структур воспользовались свыше 5 тыс. клиентов, уточнили представители компании. Самой популярной моделью среди автомобилей, приобретаемых по данной программе, оказалась Kia Rio — на неё пришлись порядка 53% заключённых договоров.

Ранее в агентстве проинформировали о том, что в январе в официальных дилерских сетях бренда было продано 14,95 тыс. машин этой марки — меньше на 5%, чем в аналогичный прошлогодний месяц. По объёму поставок за месяц южнокорейский производитель обрёл статус лидера среди всех зарубежных автомобилестроительных компаний, работающих на российском рынке. При этом рыночная доля бренда оценивается в 14,6%, уточнили в свою очередь в Ассоциации европейского бизнеса. Напомним, в дилерский учебный центр доставлен первый экземпляр Kia Optima нового поколения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117547208
Умерли за год
17619186
Родились за год
43346316