18:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Forbes: состояние основателя Revolut Николая Сторонского превысит $1,65 млрд

17 февраля 2020
7561
1 мин.
5
Forbes: состояние основателя Revolut Николая Сторонского превысит $1,65 млрд

После выполнения очередного этапа реализации программы привлечения инвестиционных вложений финтех-стартап Revolut сумел нарастить оценочную стоимость своих активов на $6 млрд. Состояние основателя сервиса Николая Сторонского при этом превысит $1,65 млрд, утверждает Forbes.

Подчёркивается, что бизнесмен искал источники финансирования ещё в конце прошлого года. По результатам этой работы он получил ряд предложений от венчурных структур. Доля основателя сервиса в Revolut составляет 30%. По результатам оценки компании, которая проводилась ранее, в апреле 2018 года, стоимость её активов после привлечения инвестиционных средств достигла $1,7 млрд. При этом состояние Сторонского годом позже, по версии Forbes, составило полмиллиарда долларов.

Сервис Revolut был основан ещё в 2015 году в Великобритании. Финансовые продукты, предлагаемые компанией, в большей степени востребованы туристами или экспатами, то есть теми лицами, которые оплачивают покупки в инвалюте. Сервис предлагает задействовать как карту, так и приложение. Их использование позволяет добиться экономии в процессе конвертации десятков разных валют при осуществлении платежей.

В случае, если обнаруживается нехватка средств в какой-то из денежных единиц, производится отчисление в соответствии с межбанковским курсом. Последний выгоднее, чем котировки платёжных систем или розничных финансовых структур. Ещё весной 2018 года был анонсирован запуск Revolut в России в партнёрстве с Qiwi, однако этого пока не произошло.

Персоны1 и Компании4 в новости

Главный управляющий директор Revolut
1 место
Revolut
1 место
QIWI
3 место
Forbes
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119094083
Умерли за год
18678561
Родились за год
45952566