14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Алина Загитова заявила, что не готова завершить спортивную карьеру

18 февраля 2020
6872
1 мин.
3
Алина Загитова заявила, что не готова завершить спортивную карьеру

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, ранее сделавшая громкое заявление о своем временном уходе из большого спорта, снова вернулась к этой теме. Во время общения с корреспондентами она заговорила о завершении карьеры, хоть и отметила, что это слишком серьезное решение, принимать которое нужно, только хорошо обдумав.

Поэтому фигуристка пока не торопится, пребывая в раздумьях. Однако во время перерыва она не сидит без дела, продолжая оттачивать свои профессиональные навыки. По словам Алины Загитовой, проводить время без пользы - не для нее, иначе девушку «загрызет» совесть:

«Стоит ли уходить из спорта? Непростой вопрос. Завершение карьеры - это вообще сложная тема. Пока я для себя не решила. Сперва хочу довести свою программу до совершенной версии, а там будет видно», - заявила спортсменка.

Напомним, сейчас фигуристка выступает в швейцарском шоу и параллельно разучивая трудные элементы, среди которых четверные прыжки. Алина Загитова понимает, что без данного элемента она не может конкурировать с молодым поколением спортсменов. Ранее она уже пропустила несколько тренировок, в результате чего упала прямо во время шоу Татьяны Навки. Позже свое падение девушка повторила на выездном выступлении и даже отказалась выйти к публике на обещанную автограф-сессию.

К слову, в постановках принимала участие и Евгения Медведева. На днях она посетила Японию и примерила образ популярной героини аниме Сейлор Мун. Спортсменка намерена совместить аниме с фигурным катанием и посмотреть, что из этого получится. Результат ее трудов фанаты смогут оценить летом текущего года, когда состоится масштабное ледовое шоу Sailor Moon: Prism On Ice.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спортивный привет от меня и @puma ????♀️????. Спешу поделиться с вами фото и видео ( в сторис) ???? новой коллекции PUMA Zone XT, специально разработанной для интенсивных тренировок⚡????. В этот раз PUMA подготовили для меня сюрприз на съёмочной площадке ????????♀️???????? - устроили настоящую силовую тренировку, чтобы передать характер новой линейки - "Работа на пределе и выход из зоны комфорта"???????? // News from me and PUMA ????♀️????. New pics and videos (find in stories) ???? of a new line PUMA Zone XT, inspired by HIIT (High-Intensity Interval Training) ⚡????. This time @puma have prepared a real surprise for me at the shooting ????????♀️???????? - diversified hard-working exercises to convey the nature and inspiration of the new Zone XT collection - "Train hard and get beyond your opportunities" ???????? // 私とPUMA からのニュースです????♀????. HIIT(高強度インターバルトレーニング)⚡????からアイディアを得た、新商品PUMA Zone XTの写真とビデオ(ストーリーをチェック)???? 今回撮影の際に、@pumaには本当にサプライズさせられました????????♀????????-新しいZone XTコレクションの性質とインスピレーションを体験するため、様々なハードワークなエクササイズを用意してくれました - "Train hard and get beyond your opportunities" ???????? #puma #pumawomen @pumawomen @pumarussia #спорт #sport #training #одежда #sportwear #новаяколлекция

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Персоны 3 в новости

Спортсменка
2 место
Российская фигуристка
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874573
Умерли за год
14419139
Родились за год
35473634