00:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Федеральная антимонопольная служба согласовала покупку активов GeoProMining Романом Троценко
Федеральная антимонопольная ...
Подписка на рассылку

Федеральная антимонопольная служба согласовала покупку активов GeoProMining Романом Троценко

20 февраля 2020
6679
1 мин.
7
Федеральная антимонопольная служба согласовала покупку активов GeoProMining Романом Троценко

Федеральная антимонопольная служба России согласовала заявку предприятия Nakilep Overseas (его контролирует основатель AEON, миллиардер Роман Троценко) на выкуп 50,32% активов GeoProMining. Ранее бизнесмен приобрёл долю в пределах 48,2% в этой горнодобывающей компании.

После закрытия сделки пакет активов GeoProMining, контролируемый Троценко, достигнет 98,51%. Данная компания специализируется на извлечении и переработке золота, серебра, меди и сурьмы на территории России и Армении. До этого миллиардер проинформировал о намерениях увеличить свою долю в предприятии до 100% в течение шестимесячного срока.

Напомним, китайская корпорация Fosun отказалась от реализации планов покупки золотодобывающей компании GV Gold (Россия). По данным, опубликованным в средствах массовой информации, инвесторы намеревались отозвать ходатайство о согласовании будущей сделки по приобретению активов, которое было подано летом прошлого года на рассмотрение Федеральной антимонопольной службы. В то же время представители GV Gold сообщили о том, что документы по-прежнему рассматриваются на уровне правительственной комиссии. Они заявили и о продолжении переговоров с китайской стороной.

Персоны1 и Компании6 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
GeoProMining
1 место
AEON Corporation
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731353
Умерли за год
14321055
Родились за год
35232330