04:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава Сбербанка Герман Греф: бизнес опасается «уберизации»
Глава Сбербанка Герман Греф:...
Подписка на рассылку

Глава Сбербанка Герман Греф: бизнес опасается «уберизации»

21 февраля 2020
7524
1 мин.
6
Глава Сбербанка Герман Греф: бизнес опасается «уберизации»

Существующие бизнес-модели значительно изменились ввиду развития высоких технологий. Кроме того, «уберизация» экономики (речь идёт о внедрении цифровых платформ вместо посредников, по аналогии с решениями оператора Uber — прим. ред.) — это большой вызов для компаний, которые давно работают на рынках.

Такого мнения придерживается Герман Греф, президент Сбербанка, утверждает Forbes. В качестве примера он привёл позицию руководства германской автомобилестроительной корпорации Volkswagen, заявившего о том, что менеджмент компании опасается внедрения новых бизнес-моделей наподобие сервиса такси Uber, поскольку под это у «инженерной школы» попросту «не заточены мозги». Греф подчёркивает, что «уберизация» на самом деле стала основной причиной беспокойства для предпринимательской среды. Это — вызов, к которому бизнес не готов.

Глава финансовой организации также проинформировал о том, что на сегодняшний день его банк является крупнейшей компанией России, расходующей значительное количество денежных ресурсов на научные разработки и прикладные решения. Годовой масштаб инвестиционных вложений в конструкторские, опытные и исследовательские работы достигает $2,5 млрд.

Персоны1 и Компании5 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
UBER
1 место
Volkswagen
3 место
Forbes
4 место
Сбербанк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117522293
Умерли за год
17602123
Родились за год
43304338