02:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Леонид Якубович предложил превратить пенсии в нацпроект
Леонид Якубович предложил пр...
Подписка на рассылку

Леонид Якубович предложил превратить пенсии в нацпроект

26 февраля 2020
2630
1 мин.
1
Леонид Якубович предложил превратить пенсии в нацпроект

Легендарный ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович выступил с инициативой превратить выплату пенсий пожилым людям в национальный проект. Таким способом артист хочет добиться равенства и показать, что некоторые чиновники получают неоправданно высокие пособия по старости, в то время как заслуженные актеры, шоумены или ведущие вынуждены выживать на 15-20 тысяч рублей.

К примеру, бывший глава Кемеровской области получает пенсию в размере 80 тысяч рублей. Кроме того экс-чиновнику доплачивают еще почти 200 тысяч рублей и такие выплаты, как оказалось, у многих служителей власти. Подобный расклад возмущает Леонида Якубовича, особенно из-за того, что многие государственные деятели даже на пенсии продолжают работать:

«Я считаю, что пенсию нужно сделать нацпроектом, только тогда можно добиться равенства и справедливости. А то некоторые чиновники и работают, и получают выплаты от государства это нечестно», - высказался Леонид Аркадьевич.

Впрочем, сам ведущий «Поле Чудес» сомневается, что в этом вопросе произойдут хоть какие-то изменения. Хотя Якубович надеется, что придав огласке эту ситуацию, власти обратят внимание.

К слову, вопрос с пенсиями набрал большой общественный резонанс, когда артисты российской эстрады и кинематографа массово начали жаловаться на размер выплат. По словам некоторых из них, прожить на эти деньги почти невозможно.

Персоны 1 в новости

Советский и российский телеведущий, актёр, сценарист, писатель, продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358