20:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российское правительство примет меры для вовлечения банков в работу с эскроу
Российское правительство при...
Подписка на рассылку

Российское правительство примет меры для вовлечения банков в работу с эскроу

27 февраля 2020
3296
1 мин.
5
Российское правительство примет меры для вовлечения банков в работу с эскроу

Правительство страны намерено предпринять ряд мер, для того чтобы более активно вовлекать финансово-кредитные организации в работу с проектным выделением денежных средств с использованием эскроу-счетов. Данная информация прозвучала из уст Владимира Якушева, занимающего в федеральном Минстрое должность руководителя.
 
«Тридцать из 95-ти уполномоченных финансово-кредитных учреждений занимаются активно, что касается остальных, имеется существенный отрыв Сбербанка от других финансово-кредитных организаций. В связи с этим мы должны будем провести значительную работу, цель которой – стимулировать отечественные банки проявлять большую активность и включаться в решение вопросов по проектному финансированию», – высказался политический деятель в рамках встречи с представителями СовФеда.
 
Уточняется, в список финансов-кредитных учреждений, которым дозволено работать с денежными средствами дольщиков, входят 95 банков, из них 31 – региональные.
 
С 1 июля прошлого года отечественных застройщиков обязали работать по эскроу-счетам, где аккумулируются деньги граждан в аккредитованных банках. Строительным компаниям не разрешается использовать данные финансовые средства до окончания работ, кредитуют застройщиков банки.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282