16:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Михаил Мишустин поручил вице-премьерам до 12 марта обсудить стратегию развития угольной отрасли
Михаил Мишустин поручил вице...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин поручил вице-премьерам до 12 марта обсудить стратегию развития угольной отрасли

29 февраля 2020
2796
1 мин.
6
Михаил Мишустин поручил вице-премьерам до 12 марта обсудить стратегию развития угольной отрасли

Михаил Мишустин, занимающий в российском правительстве должность председателя, поручил своим заместителям не позднее 12 марта текущего года обсудить стратегию развития угольной отрасли. В целом власти страны одобрили соответствующий проект программы на временной отрезок до 2035 года.
 
В сообщении пресс-службы кабмина уточняется, что вышеуказанное решение приняли в соответствии с итогами правительственного заседания, имевшего место 27 февраля. Координировать данную работу будут первый заместитель председателя правительства страны Андрей Белоусов и заместитель председателя российского правительства Юрий Борисов.
 
Стоит напомнить, ранее в рамках заседания кабмина Александр Новак, руководитель Минэнерго, отметил, что Российская Федерация благодаря стратегии развития угольной промышленности, рассчитанной на ближайшие 15 лет, планирует увеличить добычу угля до 485-685 миллионов тонн, экспорт – до 292 миллионов тонн с нынешних 220 миллионов тонн, объём инвестиций в данную отрасль к 2025 году должен будет превысить 1 триллион рублей, а к 2035 году – 2,5-3,5 триллиона рублей.
 
После того как мероприятия, предусмотренные указанной стратегией, будут реализованы, в Минэнерго ожидают дальнейшего повышения вклада угольной промышленности в российскую экономику к 2035 году. В частности, речь идёт о росте валовой добавленной стоимости в 1,5-2,5 раза и увеличении налоговых поступлений и страховых взносов в 1,6-2,6 раза (согласно консервативному прогнозу).

Персоны4 и Компании2 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166388
Умерли за год
17358382
Родились за год
42704692