12:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва привлекла рекордный объем частных инвестиций
Москва привлекла рекордный о...
Подписка на рассылку

Москва привлекла рекордный объем частных инвестиций

2 марта 2020
3318
1 мин.
2
Москва привлекла рекордный объем частных инвестиций

Москва по итогам прошлого года привлекла рекордный объем частных инвестиций – 3 трлн рублей. Мэр Сергей Собянин озвучил данные на заседании ФНС.

«Мы поставили рекорд по привлечению инвестиций, что говорит о серьезном подспорье для строительства культурных, социальных объектов, жилья, развития сферы услуг и промышленности, то есть, если коротко – для роста экономики», - рассказал градоначальник.

Рост налоговых поступлений на 10-11% в столичный бюджет обусловлен развитием бизнеса. Москва за счет собственных доходов может выполнять все социальные обязательства, касающиеся медицины, образования, выплаты окладов бюджетникам.

Подоходный налог столичных компаний увеличился на 13%, а значит вырос фонд заработной платы и уровень жизни москвичей. Прозрачность рынка и новые формы сбора налогов позволяют вывести все предприятия «из тени». В последние годы 230 тыс. человек получили статус самозанятых. Легализации бизнеса поспособствовало внедрение онлайн-касс и уникальная система отчислений НДС.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611563
Умерли за год
14239017
Родились за год
35030502