17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сын Натальи Молчановой рассказал о смерти матери и съемках фильма "Один вдох"
Сын Натальи Молчановой расск...
Подписка на рассылку

Сын Натальи Молчановой рассказал о смерти матери и съемках фильма "Один вдох"

7 марта 2020
11394
2 мин.
3
Сын Натальи Молчановой рассказал о смерти матери и съемках фильма "Один вдох"

Алексея Молчанова изначально тренировала мать, а когда она погибла, мужчина продолжил самостоятельно заниматься фридайвингом. Спортсмен долго не мог принять смерть своей родительницы, только теперь он стал более спокойно относиться к трагедии, произошедшей с Натальей Молчановой.

Великая женщина могла без использования специального оборудования осуществить погружение в воду на 9 минут. За все 13 лет в спорте фридайвер установила 40 рекордов, кроме того, становилась чемпионкой мира 23 раза. У звезды были грандиозные планы на будущее, которые так и не сбылись, а все потому, что Молчанова погибла 2 августа 2015 года при очередном заплыве.

После смерти спортсменки продюсер Ольга Данова решила снять картину о ней. Чтобы осуществить задуманное, она обратилась к её сыну Алексею Молчанову.

Лента получила название "Один вдох" и вышла в прокат 5 марта 2020 года. Главная роль в фильме досталась Виктории Исаковой.

Основная часть сюжета картины является вымыслом, тем не менее в основе неё лежит биография знаменитого фридайвера. По мнению Молчанова, создатели действительно показали реальный характер его матери.

Смерть чемпионки по сей день вызывает много вопросов. Так, в день своей гибели Наталья Молчанова совершала погружение вместе с новичками, взяв глубину 30-40 метров, что было лёгкой задачей для неё самой, но что-то не получилось. Фридайвер всплыла на расстоянии 60 метров от точки погружения и спустя несколько минут пропала в море. Тело так и не было найдено.

"С течением времени все забывается. Пять лет прошло со смерти мамы. Сейчас я уже привык к мысли, что её нет", - сказал прискорбно наследник спортсменки.

Молчанов уверен, что "Один вдох" поможет зрителям понять, почему великий фридайвер так любила этот вид спорта и считала своим призванием.

Персоны 3 в новости

Продюсер
1 место
Спортсмен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666013
Умерли за год
14276307
Родились за год
35122242