14:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Сеть «Магнит» предупредила о влиянии распространения коронавируса на поставки товаров
Сеть «Магнит» предупредила о...
Подписка на рассылку

Сеть «Магнит» предупредила о влиянии распространения коронавируса на поставки товаров

16 марта 2020
2957
1 мин.
6
Сеть «Магнит» предупредила о влиянии распространения коронавируса на поставки товаров

Ограничения, которые могут быть введены в мире на перемещение продукции ввиду вспышки коронавируса, способны повлиять и на схему поставок торговой сети «Магнит». Такое мнение содержится в отчёте компании за 2019 год, составленном по международным финансовым стандартам.

В документе отмечается, что на экономику Китая, в том числе на перспективы её дальнейшего развития уже негативно повлияла напряжённость в торговом секторе. Кроме того, свой «вклад» сделал и коронавирус. Ранее, ещё в начале февраля, представители «Магнита» заявили, что поставки фруктов и овощей из Китая приостанавливаются из-за угрозы эпидемии, а также усложнения логистики.

Данная торговая сеть имеет статус одного из самых крупных российских ритейлеров. Под управлением оператора по состоянию на конец 2019 года находились в общей сложности 20,72 тыс. розничных площадок. Акции предприятия в марте 2018 года у основателя сети Сергея Галицкого (суммарно 29,1% активов) были выкуплены ВТБ. Через два месяца после этой сделки финансовое учреждение избавилось от 11,82% ценных бумаг компании, продав её Marathon Group (эта группа контролируется Александром Винокуровым). После отчуждения данных активов доля банка в «Магните» сократилась до 17,28%.

Персоны2 и Компании4 в новости

Предприниматель
1 место
Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
2 место
Marathon Group
1 место
Магнит
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283503
Умерли за год
18808285
Родились за год
46271710