02:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье нашли способ справиться с дефицитом продуктов
В Подмосковье нашли способ с...
Подписка на рассылку

В Подмосковье нашли способ справиться с дефицитом продуктов

21 марта 2020
7016
1 мин.
3
В Подмосковье нашли способ справиться с дефицитом продуктов

В Подмосковье нашли способ, позволяющий справиться с дефицитом продуктов, который может возникнуть во время карантина из-за коронавируса. Сведения предоставил возглавляющий Министерство сельского хозяйства Андрей Разин.

В Подмосковье имеется достаточный запас продуктов питания. В случае роста потребностей населения экспортные объемы распродадут внутри страны. В прошлом году на зарубежные рынки направлены товары на сумму 950 млн рублей. Прорабатывается вопрос с созданием зеленых коридоров, по которым можно завозить сырье и материалы.

«Поставщики справляются со спросом, поэтому не нужно поддаваться панике и скупать всю продукцию в магазинах. Хуже всего, когда через время она испортится и будет выброшена», - заявил министр.

В регионе для предотвращения распространения инфекции ведется обработка общественного транспорта. Для дезинфекции подготовлено 1,3 млн литров специальных средств, которыми протирают сиденья, ручки, поручни, билетные автоматы, кассы, валидаторы, турникеты. Процесс находится под контролем Министерства транспорта.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757753
Умерли за год
14339135
Родились за год
35276810