12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Фосагро»: Россия обретёт статус крупного игрока азиатского сельскохозяйственного рынка
«Фосагро»: Россия обретёт ст...
Подписка на рассылку

«Фосагро»: Россия обретёт статус крупного игрока азиатского сельскохозяйственного рынка

27 марта 2020
3577
2 мин.
6
«Фосагро»: Россия обретёт статус крупного игрока азиатского сельскохозяйственного рынка

В ближайшие годы Россия обретёт статус одного из самых крупных игроков азиатского рынка сельскохозяйственной продукции. Такого мнения придерживается Андрей Гурьев (младший), руководитель компании «Фосагро», специализирующейся на производстве удобрений.

Российские сельскохозяйственные операторы продолжают участвовать в дорожных картах замещения импорта и в решении задач в сфере безопасности государства в плане обеспечения продовольствием. Спрос на минеральные удобрения наращивается одновременно с повышением объёмов выпуска аграрной продукции. Параллельно с этим наблюдается увеличение экспортного потенциала российских отраслевых предприятий.

«Китай открывает собственный рынок для отечественных поставщиков свинины и курятины. В ближайшие годы сфера сбыта в КНР будет освоена российскими игроками, кроме того, речь идёт и об азиатском регионе в целом», — проинформировал Гурьев.

Он отметил, что после этого в отечественном сельскохозяйственном сегменте наступит настоящий «золотой век». «Фосагро» же выступает в роли участника данных процессов, пояснил топ-менеджер. В настоящее время корпорация является единственным крупным отраслевым оператором, показатели роста которого обогнали индикаторы рынка за последнее десятилетие.

«Фосагро» — мультинациональная компания. Её продукция продаётся более чем в сотне государств мира, однако приоритетным рынком всегда будет оставаться Россия. Каждая третья тонна, которая вносится на поля страны, произведена «Фосагро». Подчёркивается, что условия для такого роста компании сформированы её основателем Андреем Гурьевым (старшим), вице-главой Российского союза химиков. За достигнутые успехи в труде и многолетнюю работу ему был вручён орден Александра Невского. Указ о награждении бизнесмена подписал президент России Владимир Путин.

По словам же Андрея Гурьева (младшего), потенциал российского аграрного сектора является колоссальным. Для того, чтобы реализовать его в полной мере, имеются все необходимые условия. Речь идёт о чистой воде, эффективных и безопасных в экологическом плане удобрениях, о наличии транспортной инфраструктуры. Россия на самом деле может стать аграрной супердержавой, способной накормить целый мир, подытожил Гурьев.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
ФосАгро
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853783
Умерли за год
14404901
Родились за год
35438606