18:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Леонид Федун анонсировал рост доходов России на $200 млн за день при сокращении нефтедобычи
Леонид Федун анонсировал рос...
Подписка на рассылку

Леонид Федун анонсировал рост доходов России на $200 млн за день при сокращении нефтедобычи

2 апреля 2020
6179
1 мин.
7
Леонид Федун анонсировал рост доходов России на $200 млн за день при сокращении нефтедобычи

В случае заключения сделки о сокращении добычи нефти между РФ, США и Саудовской Аравией стоимость «чёрного золота» может вырасти на $20 за баррель. Заявление об этом сделал Леонид Федун, совладелец и вице-президент корпорации «Лукойл».

Таким образом миллиардер отреагировал на сообщение о предложении Саудовской Аравии созвать совещание в формате OPEC+ с целью возобновления переговоров о квотировании извлечения сырья. Ранее президент США Дональд Трамп выступил с инициативой глобального уменьшения добычи на 10 млн баррелей в сутки для восстановления рыночного баланса. В свою очередь, руководитель Министерства энергетики РФ Александр Новак заявил о готовности официальной Москвы к проведению этих консультаций.

«Сделка действительно очень нужна нашей стране. Предложение о сокращении добычи можно считать вполне адекватным. Очевидно, что в результате стоимость нефти вырастет. Соответственно, доходы России увеличатся на $100 млн или даже на $200 млн за день», — считает Федун.

Бизнесмен высказал уверенность в том, что на сокращение добычи должны обязательно пойти все три крупных игрока — РФ, США и Саудовская Аравия. Впрочем, ограничение извлечения «чёрного золота» на американских месторождениях произойдёт автоматически — в этой стране ожидается спад производства нефти, который попросту не переживут многие отраслевые операторы. Уже через один месяц мировые хранилища будут переполнены. В настоящее время пятая часть всей нефти поступает именно туда, потому добычу придётся остановить, подытожил вице-президент «Лукойла».

Персоны3 и Компании4 в новости

Президент США
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
3 место
Лукойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915328
Умерли за год
14447050
Родились за год
35542300