12:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты допустили падение спроса на сталь в России на 25%
Эксперты допустили падение с...
Подписка на рассылку

Эксперты допустили падение спроса на сталь в России на 25%

5 апреля 2020
6012
1 мин.
4
Эксперты допустили падение спроса на сталь в России на 25%

Спрос на сталь на российском рынке может сократиться на четверть ввиду распространения коронавирусной инфекции. По мнению отраслевых аналитиков, снижение потребности в металле произойдёт уже в апреле и мае нынешнего года.

Эксперты уточнили: главной причиной предстоящего падения спроса на сталь является то, что на фоне пандемии коронавируса объёмы расходов государства на реализацию инфраструктурных проектов значительно снизились. В настоящее время правительство страны сосредоточило основные усилия на противодействии рискам, связанным именно с распространением инфекции.

Хотя сталелитейные производства пока не задекларировали сокращение объёмов поставок, они всё же занимаются корректировкой инвестиционных программ. К примеру, об уменьшении финансирования уже заявила группа НЛМК Владимира Лисина. Кроме того, в «Северстали» Алексея Мордашова не исключают сокращения масштабов капитальных вложений. Напомним, последний заявил: не нужно драматизировать ситуацию в связи с пандемией. Тем не менее не следует и преуменьшать последствия распространения инфекции, уточнил Мордашов. Такое заявление он сделал, обращаясь к сотрудникам своей компании.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
2 место
Группа НЛМК
1 место
Северсталь
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046