19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 апреля

17 апреля 2020
3590
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 17 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 17 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит эстрадной певице Валерии (Алла Перфилова), обладательнице множества музыкальных наград. Родилась будущая звезда 17 апреля 1968 года в городе Аткарск Саратовской области. Воспитывалась в творческой семье: её родители работали в Аткарской музыкальной школе, которую их дочь также закончила. Отец руководил учебным учреждением, мать преподавала уроки фортепиано.
 
В 1985 году Алла Перфилова приехала в столицу, где заочно поступила в класс эстрадного вокала Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных, вуз окончила через 5 лет. Эстрадному мастерству певицу обучали Иосиф Кобзон и Гелена Великанова. К ней поступало предложение петь в музыкальной группе «Комбинация», но артистка отказалась.

В 1987 году Алла Перфилова вышла в финал конкурса эстрадной песни Юрмала, проходившего в Свердловске. В 1991 году познакомилась с музыкальным продюсером Александром Шульгиным, вместе они и придумали сценическое имя «Валерия».
 
На втором месте рейтинга – первый замруководителя федерального Министерства науки и высшего образования Григорий Трубников, физик-экспериментатор, ускорительщик, академик РАН, доктор физико-математических наук и член Президиума РАН. Родился будущий учёный в 1976 году в городе Братск Иркутской области. Сегодня лауреат премии Правительства России в области науки и техники празднует своё 44-летие.
 
На третьей строке ТОПа – киноактёр Даниил Муравьев-Изотов. Его фильмография насчитывает 26 работ в 26 проектах. Уроженец Москвы появился на свет 17 апреля 2008 года. Его кинодебют состоялся тогда, когда маленькому артисту ещё даже не исполнился год отроду. Речь идёт о проекте его деда «Шёпот оранжевых облаков». В 2014 году мальчик появился в ленте «Ёлки 1914», где рассказывается о кануне Рождества. Экранным «родителем» начинающего актёра стал Константин Хабенский.
 
Празднует сегодня свой день рождения и актриса Валерия Дмитриева, которой 17 апреля исполняется 28 лет. Популярность она получила после съёмок в мистической многосерийной ленте «Чернобыль. Зона отчуждения». Актриса родом из Украины. В Москву её семья переехала, когда девочке было три года.
 
Ещё один именинник родом из российской столицы – актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссёр и заслуженный артист страны Владимир Скворцов. Сегодня он празднует свой полувековой юбилей. Знаменитость хорошо поет, работает в дубляже и на радио, а его режиссёрские постановки в театрах пользуются огромным спросом.
 
Как отмечают астрологи, Овны, появившиеся на свет 17 апреля, являются волевыми и упорными людьми. В достижении поставленных целей их не останавливают никакие трудности и преграды. Эти личности всегда собраны, они целеустремлённые, не поддаются сантиментам.

Персоны8 и Компании2 в новости

Композитор и автор песен, продюсер, предприниматель, основатель группы компаний «Фамилия»
1 место
Директор международной межправительственной научной организации Объединённый Институт Ядерных Исследований
5 место
Певец, депутат
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679378
Умерли за год
14285460
Родились за год
35144760