15:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Льготы на дом: ГК «А101» и Сбербанк провели первую ипотечную сделку по ставке 6,4% с выездным подписанием документов

6 мая 2020
3222
2 мин.
3
Льготы на дом: ГК «А101» и Сбербанк провели первую ипотечную сделку  по ставке 6,4% с выездным подписанием документов

ГК «А101» и Сбербанк провели первую сделку по совместной программе, в рамках которой можно купить квартиру в любом проекте девелопера с помощью льготного ипотечного кредита от Сбербанка со ставкой 6,4% годовых. При этом кредитные документы специалисты банка привозят на подписание клиенту на дом.

Льготная ипотечная программа утверждена Правительством России в качестве меры по повышению доступности жилья и распространяется только на квартиры в строящихся домах на первичном рынке. Максимальная сумма займа по ней составляет 8 млн рублей с учетом нахождения всех проектов ГК «А101» в Москве, максимальный срок – 20 лет. Такой кредит можно оформить с 1 мая до 1 ноября 2020 годавключительно.

Сервис по выездному подписанию документов действует во всех регионах России, где работает Сбербанк. Ипотека оформляется по программе «Приобретение строящегося жилья» с обязательным использованием сервиса безопасных расчетов и сервиса электронной регистрации. При этом у клиента должен быть подключен Сбербанк Онлайн, а застройщик должен оплатить ему электронную регистрацию сделки.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Мы рассчитываем, что появление льготной ипотечной программы Сбербанка в нашей структуре продаж в ближайшие несколько месяцев повысит покупательскую активность примерно на 10%. При этом удобный и безопасный дистанционный сервис заключения ипотечной сделки в период самоизоляции расширит круг потенциальных покупателей — в стандартной ситуации доля продаж квартир с привлечением заемных средств в наших проектах составляет около 70%».

Наталья Шемановская, управляющий директор - начальник управления по работе с клиентами недвижимости департамента ключевых клиентов Сбербанка: «Новый сервис Сбербанка позволит как физическим лицам, так и застройщикам, продолжать использовать ипотечные кредиты и получать государственную поддержку в период самоизоляции. Мы рады, что смогли в сжатые сроки предложить своим клиентам услуги, востребованные именно в текущей ситуации. Считаем это важным фактором для укрепления и развития сотрудничества с одним из крупнейших застройщиков, ГК «А101».

Специалисты Сбербанка приезжают к клиенту только в будние дни, строго соблюдая все меры эпидемиологической безопасности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Коммерческий директор
1 место
А101
1 место
Сбербанк
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114313
Умерли за год
18007567
Родились за год
44301802