12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая

7 мая 2020
4666
2 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первое место рейтинга занимает 64-летний Владимир Лисин, родившийся в Новокузнецке. Инженер-металлург начал свою карьеру с должности электрослесаря. Наличие нескольких высших образований и математического склада ума позволили ему добиться повышения и уже к 1993 году стать партнером компании Trans-World Group. Сейчас бизнесмен входит в список Forbes.

Второе место досталось 74-летнему Владимиру Бортко, появившемуся на свет в творческой семье. После окончания Киевского театрального института работал ассистентом режиссера. В 1975 году снял свой первый фильм «Канал», а через пять лет получил должность режиссера в «Ленкоме». Широкую известность обрел после премьеры «Блондинки за углом» и «Бандитского Петербурга».

Замыкает тройку 37-летний Антон Черепенников. В юные годы он увлекался компьютерными играми, а во время учебы в вузе стал участвовать в профессиональных турнирах. К 20 годам сосредоточился на менеджменте геймерских команд, а в 2005 году занялся бизнесом в IT-отрасли.

На четвертой строчке оказался Петр Чайковский, со дня рождения которого прошло 180 лет. Его воспитанием занималась гувернантка из Франции. В детские годы он сочинял стихи и увлекался музыкой. Петр Ильич пошел на государственную службу, но в 1861 году параллельно стал заниматься в музыкальном классе РМО. Полученное образование и «проснувшийся» талант помогли ему стать музыкальным критиком, композитором, дирижером и педагогом.

Последняя позиция сегодня досталась 34-летнему Никите Стасишину. Уроженец Санкт-Петербурга начал трудовой путь в «Национальной вендинговой компании». В 2016 году его назначили на пост заместителя главы Министерства строительства России. Чиновник состоит в браке и воспитывает дочь.

Астрологи советуют Тельцам заняться планированием и рационально распределить все дела во избежание неприятностей. 7 мая лучше отказаться от путешествий и командировок. Неудачи могут постигнуть юристов, общественников и медиков.

Персоны5 и Компании3 в новости

Основатель и владелец многопрофильной ИТ-структуры «ИКС Холдинг»
2 место
Русский композитор
3 место
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
4 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
5 место
Forbes
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617173
Умерли за год
14242859
Родились за год
35039954