16:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Дмитрий Губерниев не исключил, что в будущем будет тренировать Александру Трусову
Дмитрий Губерниев не исключи...
Подписка на рассылку

Дмитрий Губерниев не исключил, что в будущем будет тренировать Александру Трусову

7 мая 2020
3463
1 мин.
4
Дмитрий Губерниев не исключил, что в будущем будет тренировать Александру Трусову

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев пообщался с прессой и высказал свое мнение о фигуристке Александре Трусовой, которая перешла от своего бывшего тренера Этери Тутберидзе к новому наставнику – олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко. Ведущий не исключил, что в будущем девушка может начать тренироваться даже у него. Как он добавил, спорт - жестокая вещь и рассуждать о порядочности очень сложно.

Также Губерниев заявил, что между спортсменом и тренером нет каких-то финансовых и договорных отношений, которые бы были заверены у юристов. В таком случае все держится на честном слове. В любой момент может произойти «предательство». Под этими словами комментатор имел в виду переход от одного тренера к другому по собственному желанию:

«Что касается Трусовой – то спортсмены уходили, уходят и будут уходить. Возможно, от Плющенко она тоже уйдет, и не исключено, что ко мне перейдет. Я буду тренировать ее. Такое ведь тоже возможно. Человек ищет, где лучше, остальное — к контрактам и обязательствам!» - резюмировал Дмитрий Губерниев.

Как подчеркнул телеведущий, сегодня спортсмены все время куда-то переходят. Так будет, как думает комментатор, всегда. Делать из этого вселенскую трагедию не стоит. При этом он заметил, что морально-этические детали в этой истории навсегда останутся между Тутберидзе и Трусовой. Обсуждать этот момент мужчина вовсе не намерен.

Напомним, 15-летняя Александра Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров. В нынешнем сезоне спортсменка завоевала бронзу на взрослом чемпионате Европы.

Персоны 4 в новости

российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Бронзовый призёр чемпионата Европы (2020)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119306108
Умерли за год
18823766
Родились за год
46309796