21:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Ямал СПГ» приостанавливает две линии производства сжиженного газа на техобслуживание
«Ямал СПГ» приостанавливает ...
Подписка на рассылку

«Ямал СПГ» приостанавливает две линии производства сжиженного газа на техобслуживание

14 мая 2020
6215
1 мин.
6
«Ямал СПГ» приостанавливает две линии производства сжиженного газа на техобслуживание

Оператор «Ямал СПГ» (предприятие корпорации «Новатэк» Леонида Михельсона) планирует остановить по очереди работу линий сжижения газа №2 и №3. По информации компании, речь идёт о техническом обслуживании производственных площадок.

Каждая линия не будет работать в течение 12 суток с 21 мая по 15 июня. Подчёркивается, что остановку площадки №1 по сжижению «голубого топлива» удалось перенести на 2021 год. Это стало возможным благодаря задействованию новой программы технического обслуживания, которая базируется на результатах анализа состояния оборудования и связанных с ним рисков. Речь идёт о системе Risk Based Inspection. В любом случае, поскольку проведение намеченных работ было запланировано заранее, на объём выпуска продукции данные мероприятия не повлияют.

Ранее, в начале 2020 года, Леонид Михельсон проинформировал о том, что производственная линия №4 будет запускаться уже в первой половине нынешнего года. Производство на предприятии стартовало в четвёртом квартале 2017 года. Тогда была запущена первая линия, а вторая и третья начали работать в 2018 году. В роли владельцев компании выступают, кроме «Новатэка», французская корпорация Total, китайская CNPC и Фонд Шёлкового Пути.

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Ямал СПГ
1 место
Total
2 место
Новатэк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118879583
Умерли за год
18531661
Родились за год
45591166